Площадь параллелограмма челограмма равна468 см, а его периметр 130 см. Найлистороны и высоты

параллелограммма,если разность Длин сторон равна 13 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хейло Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Возьмём меньшую сторону за x

Тогда

2x+2x+26=130

4x=104

x=26

Формула площади в данном случае S=x*h или S=(x+13)*h

468=26*h

h=468/26=18

468=39*h

h=468/39=12

ОТВЕТ стороны 26 и 39 высоты 18 и 12