СроооочнооооГрузоподъёмность лифта 741 кг. В лифт загрузили 17 коробок с

сахарным песком, по 26 кг в каждой коробке, и 14 ящиков с подсолнечным маслом, по 23 кг в каждом ящике. На сколько килограммов будет превышена грузоподъёмность лифта?  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерин Ваня.

Ответ:

На 23 кг

Пошаговое объяснение:

26*17=442 кг сах. песка

23*14=322 кг масла

442+322=764 кг всего

764-741=23 кг

Отвечает Самегова Сабина.

Ответ:26*17=442

14*23=322

442+322=764

764-741=23

Пошаговое объяснение: