Раскрой скобки и найди значение выражения: −(4,73−5 4/9)−(0,27−1 5/9).


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

-(4.73-5 4/9)-(0.27-1 5/9)=-(4.73-20/9)-(0.27-5/9)=-4.73+20/9-0.27+5/9=-5+25/9=-20/9