Помогите пожалуйста!! ЗАДАНИЕ 1. Замени знаки по формулам: а+(сохр) ; а-(изм) (Типа если перед

скобкой стоит "-" , то знак в скобках изменяется, а если стоит "+", то сохраняется) а) 2/6 + (5/6-4/6) б) 2/6 - (5/6 - 4/6) ЗАДАНИЕ 2. Выполни действия: а)9/10 - (3/4 - 3/5) + 5/8=

Ответы на вопрос

Отвечает Ганичев Игнат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

а) 2/6 + (5/6-4/6)=2/6+5/6-4/6 если нужно вычислять, то получается 3/6=1/2

б) 2/6 - (5/6 - 4/6)=2/6-5/6+4/6 если нужно вычислять, то получается 1/6

2.

9/10 - (3/4 - 3/5) + 5/8=\frac{9}{10} -\frac{3}{4} +\frac{3}{5} +\frac{5}{8} =\frac{9}{10} +\frac{3*2}{5*2}  +\frac{5}{8}-\frac{3*2}{4*2}=\frac{9+6}{10}+\frac{5-6}{8}=  \frac{15}{10}-\frac{1}{8}  =\frac{3*4}{2*4} -\frac{1}{8} =\frac{12-1}{8} =\frac{11}{8}=1\frac{3}{8}

Отвечает Рейх Макс.

Ответ:

1. а) 1/2   б) 1/6

2. а)  1 3/8

Пошаговое объяснение:

1. а) 2/6 + (5/6-4/6)  = 2/6 + 5/6  - 4/6 = 7/6 - 4/6 = 3/6 = 1/2

б) 2/6 - (5/6 - 4/6)  = 2/6 - 5/6 + 4/6 = -3/6 + 4/6 = 1/6

2. а) 9/10 - (3/4 - 3/5) + 5/8 = 9/10 - 3/4 + 3/5 + 5/8 =

3/20 + 3/5 + 5/8 = 15/20 + 5/8 = 3/4 + 5/8 = 11/8 = 1 3/8