В пакете 1 л сока. Одна порция сока составляет 150мл. Сколько порций сока получится из одного

такого пакета? Из двух пакетов? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Паша.

Ответ:

1л=6порц; 2л=13 порц

Пошаговое объяснение:

1л=1000мл 2л=2000мл

1000÷150=6 (п)( ост 100мл)

2000÷150=13 (п) (ост 50 мл)

Отвечает Ковригин Александр.

Ответ:

Один пакет уместится в 6 с половиной стаканов. А с двух будет 13 с половиной.