В бидоне 30 л молока.сначала отлили 2/5 всего количества молока,затем 2/3 остатка.сколько литров

молока осталось в бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзляков Виталий.

Ответ:

1) 30:5=6 (л)- одна часть

2)2x6=12 (л) отлили сначало

3)30-12=18 (л) осталось молока вначале

4) 18:3=6 (л) одна часть остатка

5) 6x2=12 (л) отлили молока

6) 18-12=6(л) осталось молока

Ответ: 6л молока осталось в бидоне

Отвечает Кльоб Діаночка.

Ответ:

1)30:5*2=14(л) -сначало;

2) 30-14=16(л) -ост;

3) 16:3*2=сам по считаешь)))))

Пошаговое объяснение: