в бидоне 30 литров молока .Сначало отлили 2 пятых всего количества молока Затем четыре девятых

остатка. Сколько литров молока осталось в бидоне?? ПППППППЖЖЖЖЖЖЖЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.
1) 30/5*2=12 (м)
2)30-12=18(м)
3)18/9*4=8(м)
Отвечает Чернышева Олеся.
1)30:5*2=12(л)
2)30-12=18(л)
3)18:9*4=8(л)
Ответ:8 л осталось в бидоне