Для ремонта здания были приглашены две бригады. Первая бригада может выполнить работу за 10 дней, а

вторая за 5 дней. За какое время выполнят работу обе бригады, если будут работать одновременно? ПОМОГИТЕЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Страдаев Павел.

Ответ:3.[3]

Пошаговое объяснение:

Скорость первой бригады - 1/10 ч/день

Скорость второй бригады - 1/5 ч/день

Скорость совместной работы - 1/10+1/5=1/10+2/10=3/10 ч/день

Примем всю работу за 1

Время совместной работы - 1 : 3/10=10/3=3+1/3=3.[3]дней