Решить задачу.Для ремонта здания были приглашены две бригады. Первая бригада может выполнить работу

за 12 дней, а вторая – за 24 дня. За какое время выполнят ремонт обе бригады, если будут работать одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Грицук Митя.
За 1 день первая бригада выполнит 1/12 часть работы, а вторая  1/24 часть.  Вместе за 1 день они выполнят
1/12 +1/24 = 3/24 = 1/8  часть всей работы, значит 
8/8  работы (1 целое) они выполнят за 8 дней.