Периметр прямоугольника АВСД равен 84 дм. Найдите периметр равностороннего треугольника мав, если

известно что ад=12дм

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Глеб.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника:

P=2(a+b)

84=2(a+12)

a=84/2 -12=42-12=30 дм - длина прямоугольника АВ.

Если точка М находится на середине длины СД, то треугольник не может быть равносторонним, так как ширина прямоугольника АД=12 дм.

Даже, если допустить наличие равностороннего треугольника, то периметр его будет больше периметра самого прямоугольника: 3·30=90 дм, где 90>84.

Отсюда следует, что задача составлена неверно.