Турист поошел за 3 дня 32 км. В первый день он прошел 3/10 пути, во второй 2/5остатка. Сколько

километров пути прошел турист в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Халецкая-Лец Дарья.

Ответ:

13,449(км)

Пошаговое объяснение:

1) 32:10*3=9,6(км)пройшов турист першого дня

2)32-9,6=22,4(км)залишилось пройти

3)22,4:5*2=8,96(км)пройшов другого дня

4)32-9,6-8,96=13,44(км)пройшов третього дня