Найдите среднию линию треугольниа парарельную основанию равному 12см


Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Рузель.

средняя линия треугольника будет равна половине основания: 12÷2=6 (см)

Ответ: 6 см

Отвечает Билялова Ардана.

Ответ:

6 см - средняя линия треугольника

Пошаговое объяснение:

Средняя линия треугольника равна 1/2 стороны, которой она параллельна:

12 * 1/2 = 6 (см) - средняя линия треугольника