Один рабочий работал 3 дня по 7ч в день, а другой 2 дня по 8 ч. Всего изготовили вместе 481 деталь.

Сколько деталей изготовил каждый если за час они изготовляли деталей поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

481/(3*7+2*8)*3*7=273

481/(3*7+2*8)*2*8=208

Отвечает Свящук Кирилл.

время работы 1-го 3*7=21 час

время работы 2-го 2*8=16 часов

вместе отработали 21+16=37 часов

481 : 37 = 13 деталей /час  - производительность

13*21=273 дет изготовил первый рабочий

13*16= 208 дет изготовил второй рабочий