Один рабочий работал 3 дня, по 7 ч. в день, а другой-2 дня, по 8 ч. в день. Вместе они изготовили

481 деталь. Сколько деталей изготовил каждый рабочий, если за час они изготовляли деталей поровну? Напишите пожалуйста действия и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.

7*3=21 час работал первый рабочий
8*2=16 часов второй
21+16=37 часов работали всего оба
481:37=13 деталей в час делал каждый
13*21=273 детали сделал первый
13*16=208 деталей сделал второй