Пожалуйста очень нужно! Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля.

Один ехал со скоростью 60 км/ч, другой — со скоростью 70 км/ч. На сколько километров больше проехал второй автомобиль до места их встречи, если расстояние между городами 520 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Лида.
Вот решение на твой вопрос, удачи)

Отвечает Талипова Руслана.
60+70=130 км ч - скорость сближения . 520:130= 4 ч- время. Путь первого- 60 *4 =240 км. Путь второго— 70 *4 =280км . 280-240=на 40 км