(-7,35-6,3)+(-1/4+1/5)-0,5 ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПЛЗ ДАЮ 13 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Карасёва Руслана.

\displaystyle \tt (-7,35-6,3)+\bigg(-\frac{1}{4}+\frac{1}{5}\bigg)-0,5=(-13,65)+\bigg(-\frac{1}{20}\bigg)-0,5=\\\\\displaystyle \tt =-13,65-\frac{1}{20}-0,5=-13,65-0,05-0,5=\bold{-14,2}

Ответ: -14,2