Найдите неизвестный член пропорции 2/x=8/4 x27=2/3 2/5=5/x 9/0,8=x/1,6 x/4=3/10 можете помочь даю

90 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Данил.

\frac{2}{x}=\frac{8}{4}\; \; ,\; \; x=\frac{2\cdot 4}{8}=1\\\\\frac{x}{27}=\frac{2}{3}\; \; ,\; \; x=\frac{2\cdot 27}{3}=18\\\\\frac{2}{5}=\frac{5}{x}\; \; ,\; \; x=\frac{5\cdot 5}{2}=12,5\\\\\frac{9}{0,8}=\frac{x}{1,6}\; \; ,\; \; x=\frac{9\cdot 1,6}{0,8}=\frac{9\cdot 16}{8}=18\\\\\frac{x}{4}=\frac{3}{10}\; \; ,\; \; x=\frac{3\cdot 4}{10}=1,2

Отвечает Складчиков Ілля.

Пошаговое объяснение:

вот так будет ..............