Бригада из 10 человек может вырыть канаву за 15 дней. За сколько дней может вырыть такую же канаву

бригада из 6 человек

Ответы на вопрос

Отвечает Гнедюк Дарья.

Ответ:

25 дней

Пошаговое объяснение:

За день бригада из 10 человек выполняет \frac{1}{15} своей работы, рассчитаем производительность 1 рабочего

\frac{1}{15} :10=\frac{1}{15} :\frac{10}{1} =\frac{1}{15} *\frac{1}{10} =\frac{1}{150}  - объем работы которую выполняет 1 человек за день

Определим какой объем работы выполняет бригада из 6 человек

6*\frac{1}{150} =\frac{6}{150} =\frac{1}{25} - объем работы которую выполняет бригада из 6 человек.

Определим количество дней

1:\frac{1}{25} =\frac{1}{1} :\frac{1}{25} =\frac{1}{1} *\frac{25}{1} =25