Решить удобным способом пример 75-53-57+(-35)= (помогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Храмцова Лилия.

Ответ:

75 удобно вычесть 35, будет 40

53 сгруппируем с 57, получим 110, и 40 вычтем 110, получим -70

(75-35)-(57-53)=40-110=-70