Турист осматривает здания театра. Основание здание квадрат со стороной 90м. Сколько времени нужно

чтобы обойти здание если скорость туриста 36м/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Поднебесный Август.

Ответ:

10 мин

Пошаговое объяснение:

1) 90*4=360 (м) - периметр здания

2) 360:36 = 10 (мин) - время для обхода здания театра

*** Время=Расстояние : Скорость

Отвечает Барриентос-Ефремова Таисия.

Ответ:

За 10 минут обойдет здание

Пошаговое объяснение:

Р= а×4

Р=90м×4=360м - периметр здания

t=S÷v

t= 360÷36=10 мин - обход за 10 минут.