15 %- процентный раствор соли смешивают с чистой соли с соотношением 4:1 мас. Сколько процентный

раствор соли оказалось? помогите (

Ответы на вопрос

Отвечает Стронг Ооо.

Ответ:

32%

Пошаговое объяснение:

в 15% растворе соли 0,15 и 0,85 воды

если смешать в соотношении 4:1, то получим:

Соль: 0,15*4+1=1,6

Вода: 0,85*4=3,4

Всего: 1,6+3,4=5

Процент соли: 1,6/5=0,32=32%