Автомобиль прошёл 3 ч. со скоростью 48,3 км/ч и 5 ч. со скоростью 59,2 км/ч. Какой путь прошёл

автомобиль за всё это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Сеина Анастасия.

Ответ:

440,9 км

Пошаговое объяснение:

48,3 * 3 = 144,9 (км) - автомобиль преодолел за 3 часа

59,2 * 5 = 296 (км) - автомобиль преодолел за 5 часов

144,9 + 296 = 440,9 (км) - весь путь