Решите уравнение: 1/12y+4=7+1/3y


Ответы на вопрос

Отвечает Бовтрукевич Екатерина.

Ответ:

1/12y+4=7+1/3y

множим дві частини на 12

y+48=84+4y

y-4y=84-48

-3y=36

y=-12

Отвечает Сацик Сергій.
1/12*у+4=7+1/3*у

1/12*у-1/3*у=3

(1-4)/12*у=3

-1/4*у=3

у=-12