Найди значение выражения 4х+7у/5х если х/у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Ожканова Илона.

Пошаговое объяснение:

А)у=2х-1                                                                        у=2х-1    у=6-1  у=5

   -2х + 3(2х-1)=9          -2х+6х-3=9        4х=9+3    4х=12   х=3        х=3

б)3х-7у=32      3(-5у-4)-7у=32    -15у-12-7у=32    -22у=44   у=-2

   х=-5у-4                                                          х=-5у-4    х=-10-4   х=-14  

ну и дальше так же.из одного выражаешь х или у и подставляешь во второе.Если ооочень надо могу дальше порешать

2) а) 4х+7у=40                      -24+9у+7у=40      16у=64    у=4

       -4х+9у=24   4х=-24+9у     х=-6-2,25у                         х=-6-9   х= - 15        

б)  2х-3у=-4    2х- 21 + 15х=-4      17х=17    х=1

    5х+у=7      у=7-5х                                  у=2

3)-3х+5у=-9                                -3х+5у=-9      -3х-55у-20х=-9    -23х=46    х=-2

   11х-3у=-13    прибавляем 1 к 2     8х+2у=-22    у=-11 - 4х                        у=3