При каком значении переменной равна нулю алгебраическая дробь 5x+1/5x−15?


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Евгений.

Ответ:

 -  \frac{1}{5}

Пошаговое объяснение:

5х+1/5-15=0

5х+1 = 0

5х = - 1

Х = - 1/5

Одз: 5х-15 не равно 0

5х не равно 15

Х не равен 3