За 5 недель Робот-Мусорщик T2019 может расчистить от мусора весь город. А у РоботаМусорщика T2020

ушло бы на это 2 недели.За сколько дней они расчистят город,работая вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыков Илья.

Ответ:

за 1 3/7 недели

Пошаговое объяснение:

За единицу примем объём работы.

Производительность обоих роботов-мусорщиков:

1/5 +1/2=2/10 +5/10=7/10

1/(7/10)=10/7=1 3/7 недели понадобится обоим роботам-мусорщикам расчистить город.