Упростите выражение. 1) -4,2x * (-6y) 2) 8m + 5p -13m - p 3) k - (17 - k) + (-k + 30) 4) -6(4 +

a) + 8(a-6)

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Лена.

\displaystyle \tt 1) \: -4,2x\cdot(-6y)=25,2xy\\\displaystyle \tt 2) \: 8m+5p-13m-p=-5m+4p\\\displaystyle \tt 3) \: k-(17-k)+(-k+30)=k-17+k-k+30=13+k\\\displaystyle \tt 4) \: -6(4+a)+8(a-6)=-24-6a+8a-48=-72+2a