Решите уравнение 0,7x-0,2x=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Бигеев Алексей.

Ответ:

0,7x-0,2x=1,5

0,5x=1,5

x=1,5÷0,5

x=3

Отвечает Петров Данил.

\displaystyle \tt 0,7x-0,2x=1,5\\\displaystyle \tt 0,5x=1,5\\\displaystyle \tt x=1,5\div0,5\\\displaystyle \tt \bold{x=3}