по течению байдарка прошла 80 км за 4 часа. Против течения её скорость была на 8 км.ч меньше. чем

скорость по течению. Сколько километров прошла байдарка за 5 часов против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Лев.

Ответ:

60 км.

Пошаговое объяснение:

80:4=20 (км/час) скорость байдарки по течению

20-8=12 (км/час) скорость против течения

12*5=60 (км) прошла байдарка против течения

Отвечает Саканян Нарек.

80÷4=20 (км/час)

20-8=12 (км/час)

12×5=60 (км)