(х-8)(х+5) решите срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Аносов Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

=x:2 + 5x - 8x - 40= x:2 - 3x -40

(x^2-икс в степени 2, т. е. икс в квадрате)

Отвечает Крамчанинов Родион.

Ответ:

x1=8

x2=-5

Пошаговое объяснение:

(х-8)(х+5)=x^2-3x-40=0

D=9-4*(-40)=169

√D=13

x1=(3+13)/2=8

x2=(3-13)/2=-5