СРОЧНО помогите пожалуйста 1.Найдите корень уравнения -7-5х=3 2.Решите уравнения 2(3х-4)+3=8х-23

ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Должикова Полина.

Пошаговое объяснение:

1. -7-5х=3

-5х=10

х= -2

2. 2(3х-4)+3=8х-23

6х-8+3=8х-23

6х-8х=8-3-23

-2х=-18

х=9

Отвечает Понарин Леонид.

Ответ:

1. х=-2

2. х=9

Пошаговое объяснение:

1.

-7-5х=3

-5х=3+7

-5х=10

х=10/-5

х=-2

2.

2(3х-4)+3=8х-23

2*3х-2*4+3=8х-23

6х-8+3=8х-23

6х-8х=-23-3+8

-2х=-18

х=-18/-2

х=9