Раздели число 247 на части, пропорциональные числам 3, 4 и 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Копаева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х- 1 часть числа 247

3х+4х+6х=247

13х=247

х=247:13

х=19

3×19=57

4×19=76

6×19=114