(1/4:2 1/2 + 3 3/7* 1 5/9):5/1-8 1/5 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Яремчук Іванна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/4:2 1/2=1\4:5\2=1\4*2\5=1\10

3 3/7* 1 5/9=24\7*14\9=16\3

1\10+16\3=3\30+160\30=163\30

163\30:5\1=163\30*1\5=163\150=1 13\150

1 13\150-8 1\5=1 13\150-8 30\150=-7 17\150