Помогите пожалуйста решить уравнение ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО Х × 3+ Х × 9,5= 1150


Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.

Ответ:

х = 92

Пошаговое объяснение:

х * 3 + х * 9,5 = 1150

3х + 9,5х = 1150

12,5х = 1150

х = 1150 : 12,5

х = 92

Проверим:

92 * 3 + 92 * 9,5 = 1150

276 + 874 = 1150

1150 = 1150