Семья занимает две комнаты длина первой комнаты 4 м 25 см ширина 4 м длина второй комнаты 4 м

ширина 2 м 50 см чему равна ежемесячная плата за площадь этих двух комнат, если стоимость квадратного метра площади?

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

Ответ:

Площадь двух комнат равна 27 m^{2}.

Пошаговое объяснение:

Примечание: Я так понял, что нужно всего лишь найти площадь двух комнат. Спасибо за понимание!

Перевод:

4 м 25 см = 4 * 100 + 25 * 1 = 400 + 25 = 425 см

4 м = 4 * 100 = 400 см

4 м = 4 * 100 = 400 см

2 м 50 см = 2 * 100 + 50 * 1 = 200 + 50 = 250 см

Решение:

Узнаем площадь первой комнаты:

1) 425 * 400 = 170 000 ( cm^{2} ) - площадь первой комнаты.

Узнаем площадь второй комнаты:

2) 400 * 250 = 100 000 ( cm^{2} ) - площадь второй комнаты.

Узнаем площадь обоих комнат:

3) 170 000 + 100 000 = 270 000 ( cm^{2} ) - площадь обоих комнат.

Перевод:

270 000 cm^{2} = 27m^{2}