папа прочитал книгу,в которой 200 страниц,за четыре дня,прочитывая одно и то же количество страниц

в день. сколько дней понадобится сыну,чтобы прочитать эту книгу,если он прочитывает в день в 5 раз меньше страниц,чем пара?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюренкова Милена.

Ответ:

200:4=50 (стр) -прочитывал отец за 1 день

50:5=10 (стр) - прочитает сын за 1 день

200:10=20 (дней) - понадобится сыну, чтобы прочитать всю книгу.

Ответ: сын прочитает всю книгу за 20 дней

Отвечает Шумаков Женя.

Ответ:

20 дней.

Пошаговое объяснение:

200÷4=50 (страниц в день)папа

50÷5=10 (страниц в день) сын

200÷10= 20 (за сколько дней прочитает сын)