Упростите пожалуйста! Объясните, каким законом Вы сократили и почему. 28,25 * 0,8 * 12,5


Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.

\displaystyle \tt 28,25\cdot0,8\cdot12,5=(0,8\cdot12,5)\cdot28,25=10\cdot28,25=\bold{282,5}

Здесь рациональнее использовать переместительный закон умножения, так как перемножать числа в таком случае легче и быстрее.

Отвечает Субботин Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

рациональным способом

0,8 * 12,5=10

28.25*10=282.5