Волейбольная команда провела 24 игр 2/6 из которых она проиграла а Остальные - выйграла Сколько

команд игр она выграла? (Обратная задача)

Ответы на вопрос

Отвечает Курданов Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если всего было 24 игры, то

1) 2/6 от 24 это 24:6*2 = 8

2) 24 - 8 = 16 (игр) - выиграла

Обратная:

1) 24-16 = 8 (игр) проиграла

2) 8:2*6 = 24  (игр) всего