Реши задачу двумя способами: На первой стоянке 12 грузовых и 20 легковых машин, а на второй стоянке

13 грузовых и 15 легковых машин. Найди сколько всего грузовых и легковых машин на двух стоянках.

Ответы на вопрос

Отвечает Кремлева Василиса.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

1 вариант решения

12+13=25 - грузовых машин

20+15=35 - легковых машин

25+35=60 - всего машин

2 вариант решения

12+20=32 - на первой стоянке

13+15=28 - на второй стоянке

32+28=60 - всего