8. Решите уравнение 4х3 – х = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.

4x^3 - x= 0\\x(4x^2-1)=0\\x(2x-1)(2x+1)=0\\x_1=0\\x_2=0,5\\x_3=-0,5