Даю 50 баллов. решите уравнение: 81х²+4=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Рымбек Руслан.

81x² + 4 = 0

a = 81

b = 0

c = 4

D = 0 - 4•81•4 = -1296, D < 0, нет корней.

Ответ: нет корней