7. Найдите значение выражения4x - (х + 3) при х = -5 8. На координатной прямой отмечены точки A,

B, CСА​

Ответы на вопрос

Отвечает Драчёв Владимир.

4x - (x+3) = 4x - x - 3 = 3x-3

если х= -5, то

3• (-5) - 3 = -15-3 = -18