A^7*a^9:a^4:a^16:a^6*a^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ногманова Марьям.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение

Если записать данное выражение в виде дроби, то удобно воспользоваться свойствами степеней с одинаковым основанием. Тогда в числителе при выполнении арифметический действий получится: а^7+a^9-a^4= а^12. В знаменателе: а^16-a^6+a^2 = а^12. Получаем, что в числителе и знаменателе стоят одинаковые числа а^12 и а^12. Какое бы число мы не подставили вместо значения "а", дробь а^12/а^12 просто сократится до единицы.