Сторона квадрата равна 9 см .Чему равен его пириметр


Ответы на вопрос

Отвечает Полюдова Маша.

Формула нахождения периметра квадрата- а*4

а - это одна сторона, в данном случае равная 9 см

Значит

Периметр=9*4=36 см

Ответ: 36 см

Отвечает Nosova Daria.

По определению у квадрата все стороны равны.

Периметр - общая длина границы фигуры.

У квадрата 4 стороны. Периметр находим при помощи формулы P = 4*a, где a - сторона квадрата

P = 4*9=36 см

Ответ: Периметр 36 см