С одного участка поля фермер собрал 127 т. 8 ц. сахарной свёклы, а с другого - в три раза меньше.

Всю свёклу он отвёз на сахарный завод. Сколько из неё выйдет сахара, если его масса составляет ⅙ массы свёклы? (Знаю что легко, просто слишком ленива для этого)

Ответы на вопрос

Отвечает Внук-Карпова Ариана.

Ответ:

28 тонн и 4 центнера

Пошаговое объяснение:

1) На первом участке:

127 т. 8 ц. сахарной свеклы = 127800 кг сахарной свеклы

2) На втором участке в три раза меньше:

127800/3=42600 кг

3) С двух участков:

127800+42600=170400 кг

4) Сахар 1/6 массы свеклы:

170400*(1/6)=170400/6=28400 кг получим сахара или 28 тонн и

4 центнера