18. Решите уравнение:1) 3 (-x)+51=6-12 2)-3х-21=81-84​


Ответы на вопрос

Отвечает Неведомская Елизавета.

Ответ:

1)x=19

2)x=-6

Пошаговое объяснение:

1) 3(-x)+51=6-12

-3x+51=6-12

-3x=6-12-51

-3x=-57

x=19

2)-3х-21=81-84

-3x=81-84+21

-3x=18

x=-6

Успехов

Отвечает Фокина Арина.

Відповідь:

1) x=19

2) x=-6

Покрокове пояснення:

1)-3x+51=-6

-3x=-6-51

-3x=-57

x=19

2) -3x-21=-3

-3x=-3+21

-3x=18

x=-6