4. Реши уравнения. 35 + 23 + х = 10070 – a = 8 +9+2а+ (45 – 30) = 75x — (23 + 17) = 60(30 – 15)

+y= 80х+ 12 = 50 – (15+5)​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Юля.

\displaystyle \tt 35+23+x=100\\\displaystyle \tt 58+x=100\\\displaystyle \tt x=100-58\\\displaystyle \tt \bold{x=42}

\displaystyle \tt 70-a=8+9+2\\\displaystyle \tt 70-a=19\\\displaystyle \tt -a=19-70\\\displaystyle \tt -a=-51\\\displaystyle \tt \bold{a=51}

\displaystyle \tt a+(45-30)=75\\\displaystyle \tt a+15=75\\\displaystyle \tt a=75-15\\\displaystyle \tt \bold{a=60}

\displaystyle \tt x-(23+17)=60\\\displaystyle \tt x-40=60\\\displaystyle \tt x=60+40\\\displaystyle \tt \bold{x=100}

\displaystyle \tt (30-15)+y=80\\\displaystyle \tt 15+y=80\\\displaystyle \tt y=80-15\\\displaystyle \tt \bold{y=65}

\displaystyle \tt x+12=50-(15+5)\\\displaystyle \tt x+12=50-20\\\displaystyle \tt x+12=30\\\displaystyle \tt x=30-12\\\displaystyle \tt \bold{x=18}