ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! НУЖНО РЕШИТЬ ЗАДАЧУ. РЕШАТЬ ЗАДАЧУ НЕ ПО ФОРМУЛЕ И ОЧЕНЬ ПОНЯТНО!!!а) число

а́ увеличили на 20%, полученное число увеличили ещё на 20%. Во сколько раз увеличилось число а́? На сколько процентов увеличилось число а́ за два раза?​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

число  а это 100%

20% от числа а:  а:100*20= 0,2а

увеличим а на 20%:  а+0,2а=1,2а

20% от числа 1,2а:  1,2а:100*20=0,24а

увеличим 1,2а на 20%:  1,2а+0,24а=1,44а

1,44а:а=1,44 а увеличилось в 1,44 раза

1,44а-а=0,44а  а увеличилось на 0,44а,  это 44% от а