Два автомобиля ехали с одинаковой скоростью. Один из них проехал 360 км, а другой — 480 км.

Сколько часов был в пути каждый автомобиль, если первый был в пути на 2 часа меньше, чем второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Лиана.

Ответ:

6 часов и 8 часов

Пошаговое объяснение:

1 способ

x - скорость, тогда

480/x-360/x=2

120/x=2

x=60

время первого – 360/60=6 часов

время второго – 480/60=8 часов

2 способ:

480-360=120 км (расстояние между машинами)

120:2=60

360:60=6 часов

480:60=8 часов