Л одной пристани в противоположных направлениях одно временно отплыли два катера. Через 3 ч

расстояние между нимибыло 210 км. Один из них двигался со скоростью 30 км/ч. Найдискорость другого катера.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Раиса.

Ответ:

40 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 210 : 3 = 70 (км/ч) - скорость отдаления

2) 70 - 30  = 40 (км/ч) - скорость второго

Отвечает Сейсенбай Жасулан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (210-30*3)/3=40

2) 210/3-30=40